Праздник, посвященный Всемирному дню педиатра

Просмотры: 7066


Нагрузка у педиатров немаленькая. Несмотря на загруженность, возрастающую в сезон простуд, врачи амбулатории поселка Развилка успевают уделить время для проявления простой человеческой заботы, успокоить малышей, ответить на все вопросы, волнующие их пап и мам. Неудивительно, что дети и их родители отзываются о местных специалистах не иначе как «добрые, душевные, компетентные и позитивные люди». Таким же добрым получился и праздник, посвященный Всемирному дню педиатра, подготовленный Центром культуры поселка совхоза имени Ленина.
В Развилковской амбулатории следят за здоровьем своих пациентов с самого рождения и до 18 лет три участковых педиатра. Именно в их руках будущее нашего округа.


– Педиатры у нас очень грамотные, доброжелательные, настоящие профессионалы, очень любящие детей. В сезон заболеваемости ОРЗ и ОРВИ один педиатр принимает 90 человек в день. В обычные дни – порядка 35 человек. Непросто, но мы справляемся. Один педиатр выезжает на вызовы, двое принимают пациентов в поликлинике с 8.00 до 16 часов, – подчеркнула заведующая амбулаторией посёлка Развилка Айслу Рашитовна Каримова.


На несколько минут на праздник заглянула и участковый врач-педиатр Анна Викторовна Копченкова. С профессией девушка определилась уже в детстве, а девять лет назад сразу после института она пришла работать в Развилку.
– Мне кажется, педиатр – самая лучшая профессия. В детстве мама купила мне красный чемоданчик, в котором были все медицинские принадлежности. Так и началась моя жизнь в мире медицины, хотя в семье никого из этой сферы нет, – рассказала Анна Викторовна Копченкова.

Лера НИКИТИНА, жительница посёлка Развилка:
– Мне 7 лет, учусь во втором классе. К врачу хожу нечасто. А если и прихожу, то мне совсем не страшно. Доктора добрые, и они всем помогают.

Врач поздравила коллег и детей, после чего поспешила обратно в кабинет. Праздник праздником, говорит Анна, а маленькие пациенты ждать не могут. За такие качества детских докторов Развилки больше всего и ценят папы и мамы.
– У меня двое детей – Варя (5 лет) и Саша (4 года). С осени до весны посещаем педиатра каждый месяц. Стали как лучшие друзья. Врачей здесь можно только благодарить за их ответственность, за лечение наших детишек, за душевную теплоту, – считает жительница Развилки Наталья Белова.
– У меня двое сыновей трех и пяти лет. В поликлинику с ними приходим не очень часто, по мере заболеваний. Но каждый раз, когда нужна справка в детский сад или есть какие-либо вопросы по витаминам, я знаю, что обязательно получу ответы. Это хорошие специалисты, грамотные профессионалы, – поделилась жительница Развилки Александра Карелина.
– Я многодетная мама. Слава богу, все детки здоровые, но к педиатру со всеми тремя ходим обязательно. Даже просто на медосмотр. Я сама медработник, работаю на скорой и потому понимаю, что нужно не заниматься самолечением, а обращаться к педиатру, – уверена жительница деревни Ащерино Зумруд Амарова.


Доктора давно стали для детей добрыми друзьями, к которым совсем не страшно идти на прием. А их профессиональный праздник – дополнительный повод посетить любимого доктора и сказать ему спасибо за всю его работу. Это и сделали юные участники веселого праздника, который завершился раздачей детям соков и сладких угощений.


Виктория ФИЛАТОВА
Фото автора

Читайте также:

ПО ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ

Семь дворовых территорий благоустроят до конца года в Видном, Тарычеве, Развилке и Спасских Выселках. Запрос...

18.04.2024 09:24

ТРАДИЦИОННЫЙ ВЕСЕННИЙ

Апрель – месяц наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, пришедшая из далекого прошлого,...

17.04.2024 09:08

Работы завершаются

Пешеходный мост на станции Расторгуево в Видном будет полностью готов в третьем квартале 2024 года В...

17.04.2024 09:01

ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ

Первый заместитель главы Ленинского городского округа Владимир Иванов провел выездную встречу с активными...

17.04.2024 08:54