Сотрудники газеты «Видновские вести» отметили профессиональный праздник День российской печати

Просмотры: 6852


13 января 1703 года при императоре Петре I вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти». А сегодня новости различных сфер жизни общества читателям нашей страны рассказывают тысячи изданий. В День российской печати вместе с ними поздравления с профессиональным праздником принимала и газета «Видновские вести», 92 года освещающая все события, которые происходят в Ленинском округе.


– Мы двигаемся в ногу со временем. Ничто не пройдет мимо внимания наших журналистов, будь то спорт, культурные мероприятия, важные события в жизни округа, – мы везде первые. Внимательно прислушиваемся к мнению читателей, они что-то нам советуют, предлагают. Мы всегда открыты для диалога и поэтому интересны людям, – уверена заместитель генерального директора МАУК «ВДК» по СМИ Светлана Благова.
Читатели уже успели заметить, насколько изменились внешний вид и внутреннее наполнение газеты. Открыть и полистать страницы «Видновских вестей» сегодня можно не только в печатном виде, но и на сайте vesti-vidnoe.ru. Обо всех событиях рассказывают и социальные сети издания. «Вести» уверенно смотрят вперед, не забывая про накопленные опыт и знания, которые молодым кадрам передают старшие коллеги. Среди них Этери Акакиевна Коберидзе, 46 лет отдавшая журналистике.
– В эту профессию нужно приходить с любовью. Важно любить героев, о которых пишете. Нет неинтересных судеб, каждая история уникальна и достойна того, чтобы о ней узнали, – считает Этери Акакиевна. – Журналистская судьба подарила мне встречи с разными людьми – от рабочих до космонавтов. Я старалась писать о каждом из них так, чтобы было нестыдно перечитывать. Хочется посоветовать своим коллегам и тем, кто собирается войти в наши ряды, – пишите так, чтобы самим не стыдно было перечитывать.


В этот день руководителей и коллектив газеты, входящей в состав МАУК «ВДК», поздравляли многие коллективы и организации. Посетили редакцию и представители филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» в лице начальника Ленинского отдела вневедомственной охраны Сергея Алексеевича Молодцова. Они пожелали успешной работы и процветания «районке», вдохновения и неутомимости, неиссякаемого профессионального любопытства и эксклюзивных материалов ее сотрудникам и вручили им благодарственные письма.

Читайте также:

ЗЕЛЕНЫЙ ОКРУГ

Более пяти тысяч саженцев  лиственных и хвойных деревьев высадят до 19 мая на территории Ленинского округа 27...

26.04.2024 16:40

ВСТРЕЧАЕМ ПЕРВОМАЙ ЯРКО

Порядка 150 тысяч цветов будет высажено в этом сезоне в Ленинском городском округе. Завершается месяц чистоты...

26.04.2024 16:30

Мособлдума предоставила участникам СВО и членам их семей право на бесплатное представление их интересов в суде

Мособлдума в ходе 83-го заседания внесла изменения в закон  «О предоставлении бесплатной юридической помощи...

26.04.2024 10:31

ВДОХНОВИТЬ И НАПРАВИТЬ

В Ленинском округе впервые прошел «Недетский форум».  В фойе кинотеатра «Искра» Ленинского городского...

26.04.2024 09:35