В парках Ленинского городского округа продолжаются новогодние развлекательные мероприятия для детей

Просмотры: 6164


В парках Ленинского городского округа продолжаются новогодние развлекательные мероприятия для детей. В программе – игры со сказочными героями, конкурсы, творческие мастер-классы и спортивные соревнования.


В преддверии Старого Нового года, 13 января, для взрослых и детей главным местом событий стал Центральный парк. Здесь традиционно развернулась развлекательная программа. В этот день ребят встречал Дед Мороз – Александр Синица, который позвал их в новогодний хоровод. Добрый волшебник загадывал участникам загадки, на которые находились неординарные отгадки. Привели детвору в восторг любимые всеми игры и песни.
– Изначально мы хотели провести конкурс на лучшего снеговика, но ударил мороз – снег не лепился. Поэтому мы взяли краски, и самый лучший, красивый и необычный снеговик у нас на празднике всё-таки присутствовал в виде рисунка на снегу. По итогам соревнования победила дружба, ведь главное – хорошее настроение и то, что все пришли, – рассказал Александр Синица.
Гости играли, танцевали и веселились. Заснеженные тротуары и аллеи парка превратились в пространство для творчества, которое каждый желающий мог украсить яркими красками. Несмотря на бодрящий мороз, все весело провели время.
Развлечения зарядили положительными эмоциями не только ребят, но и взрослых. Посетительница парка Екатерина Чубченко поделилась своим настроением: «Зимние забавы, подвижные игры и развлечения на открытом воздухе доставили нам огромную радость. Мне нравится, что у нас в округе организуют такие мероприятия».
Афишу интересных мероприятий в парках округа можно найти на сайте Парков культуры и отдыха г. Видное (паркивидное.рф).

Маргарита КУРОВА
Фото автора

Читайте также:

ПО ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ

Семь дворовых территорий благоустроят до конца года в Видном, Тарычеве, Развилке и Спасских Выселках. Запрос...

18.04.2024 09:24

ТРАДИЦИОННЫЙ ВЕСЕННИЙ

Апрель – месяц наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, пришедшая из далекого прошлого,...

17.04.2024 09:08

Работы завершаются

Пешеходный мост на станции Расторгуево в Видном будет полностью готов в третьем квартале 2024 года В...

17.04.2024 09:01

ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ

Первый заместитель главы Ленинского городского округа Владимир Иванов провел выездную встречу с активными...

17.04.2024 08:54