Общественный форум «Дело.МО» прошёл недавно в бизнес-центре «Астроплаза» в Видном

Просмотры: 6247


Общественный форум «Дело.МО», организованный Общественной палатой Ленинского городского округа при поддержке администрации муниципалитета, прошёл недавно в бизнес-центре «Астроплаза» в Видном. К участию были приглашены жители, которые находятся в поиске работы, а также работодатели. Программа была наполнена полезной информацией для тех, кто хочет трудоустроиться после выпуска из вуза или колледжа, кто не может применить себя после ухода с рынка иностранных компаний. Для жителей из вновь присоединившихся субъектов РФ.


От лица главы Ленинского городского округа участников приветствовала Татьяна Квасникова, заместитель главы администрации Ленинского округа:
– Это первый подобный форум на территории Подмосковья. Надеюсь, его проведение станет традицией не только в регионе, но и в стране, – подчеркнула Татьяна Юрьевна.
Немало сил и времени вложила в реализацию проекта Сабина Забирова, член Общественной палаты округа, руководитель форума «Дело.МО»:
– Этот проект – мост, который соединяет жителей, испытывающих сложности с трудоустройством, с теми, кому для роста и развития компаний нужны люди. Проект для тех, кому кажется, что он остаётся на обочине, – людей под риском увольнения, предпенсионного возраста, женщин, которые долго находились в декрете.

Более 120 человек и 20 компаний различных форм собственности и отраслей посетили форум «Дело.МО».


На площадке форума прошли уникальные мастер-классы от кадровых экспертов. Участники получили информацию о вакантных местах, стажировках, узнали о программах дополнительного профессионального образования. Кроме того, научились правильно составлять резюме и овладели навыками, необходимыми для успешного прохождения собеседования.
Руководители и ведущие специалисты федеральных и областных ведомств рассказали об актуальных мерах поддержки, возможностях бесплатного обучения в ведущей академии страны и о многом другом. Президент Ассоциации самозанятых Московской области, член правительственной комиссии по малому и среднему предпринимательству РФ Александра Закирова отметила, что сейчас как никогда предприниматели нуждаются в профессионалах:
– Зачастую отраслевые компании испытывают дефицит в квалифицированных кадрах. Поэтому площадки, на которых собираются вузы, колледжи, организации и предприниматели, ценны и важны, – отметила Александра Николаевна.
Также в рамках форума была представлена новая цифровая платформа для поиска работы в Московской области – сайт job-event.ru. В ходе форума нескольким участникам удалось на месте решить свои профессиональные вопросы и даже трудоустроиться. Ещё в этом году запланировано пять таких мероприятий в разных городах Московской области.
Маргарита КУРОВА
Фото автора


Читайте также:

Пусть будет красив он и ярок!

В минувшую субботу в разных уголках Ленинского городского округа можно была наблюдать организованную и...

23.04.2024 12:41

НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

Строительство учреждений образования и здравоохранения сегодня является приоритетным в Подмосковье, в том...

23.04.2024 08:43

Межрайонная ИФНС России № 14 по Московской области информирует!

В налоговых инспекциях Московской области продолжается «Декларационная кампания-2024». Многие жители...

22.04.2024 10:32