Ленинский городской округ признан самым безопасным в Подмосковье.

Просмотры: 308


В правительстве Московской области подведены итоги деятельности правоохранительных органов за 11 месяцев года.

По данным Главного управления региональной безопасности, наиболее благоприятная обстановка – в Ленинском городском округе. По результатам работы местное Управление полиции занимает лидирующие позиции в таких показателях, как снижение количества преступлений и увеличение их раскрываемости.

Немаловажную роль в обеспечении безопасности граждан играет совместная работа УМВД и администрации муниципалитета, в частности — развитие системы «Безопасный регион». В 2023 году прирост количества видеокамер составил около 23%. За 11 месяцев в систему было подключено свыше 1200 новых единиц, в первую очередь — на территории новых микрорайонов, социальных объектах, в местах массового пребывания людей, улично-дорожной сети и подъездах многоквартирных домов. На сегодняшний день общее количество камер в округе превышает 6,5 тысяч.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленинского округа, места установки камер выбираются совместно с сотрудниками группы охраны общественного порядка и уголовного розыска, а также при участии жителей городского округа посредством ежегодного голосования на портале «Добродел».

С помощью камер «Безопасного региона» в этом году раскрыто почти 200 преступлений различной степени тяжести, а также большое их количество предотвращено: за 11 месяцев 2023 года Ленинский городской округ является одним из лидеров по снижению количества зарегистрированных преступлений из расчета на 100 тыс. жителей.

Улучшить работу с жителями и снизить уровень социальной напряженности также позволяет создание участковых пунктов полиции в новых микрорайонах округа.
За последние два года в крупных жилищных комплексах открыто 4 таких пункта: в ЖК «Зеленые аллеи» и «Бутово Парк», 6-м микрорайоне Видного и в поселке Володарского. Отремонтированные и оснащенные помещения для их работы предоставлены администрацией. Всего на территории муниципалитета функционируют 13 участковых пунктов полиции.

Читайте также:

БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ

На встречу с главой Ленинского городского округа Станиславом Каторовым, которая состоялась в Доме культуры...

27.04.2024 09:32

НАСТРОЙ НА РАЗВИТИЕ

В Южной промышленной зоне города Видное Ленинского городского округа вблизи деревни Пуговичино расположен...

27.04.2024 08:42

ЗЕЛЕНЫЙ ОКРУГ

Более пяти тысяч саженцев  лиственных и хвойных деревьев высадят до 19 мая на территории Ленинского округа 27...

26.04.2024 16:40

ВСТРЕЧАЕМ ПЕРВОМАЙ ЯРКО

Порядка 150 тысяч цветов будет высажено в этом сезоне в Ленинском городском округе. Завершается месяц чистоты...

26.04.2024 16:30