Долой выбоины и колдобины!

Просмотры: 5780


В Ленинском округе ведётся ямочный ремонт дорог. В первый месяц весны текущего года дорожными службами Ленинского городского округа отремонтированы более 650 дефектов дорожного полотна.
Общая площадь обновленных участков составила порядка 2000 квадратных метров. Ямочный ремонт в Ленинском городском округе проводится круглогодично. За день дорожными службами устраняется свыше 50 ям, а качество оценивается с помощью электронных систем контроля. За прошлый год в Ленинском городском округе устранено свыше 18 тысяч дефектов на муниципальных дорогах.
Ленинский округ – в пятерке лидеров среди округов Подмосковья по ямочному ремонту муниципальных дорог. –  Традиционно весну мы начинаем с усиления работ по ямочному ремонту, из-за температурных качелей асфальтовое покрытие быстрее выходит из строя. Ежедневно в работе задействованы две бригады, в которых КамАз, по шесть дорожных рабочих в каждой, отбойный молот, виброплита и кохер для ремонта. Всего за зимний период ремонтные работы дорожного полотна проведены на 1318 выбоинах, общая площадь которых составляет около 5000 квадратных метров», –  сообщил главы Ленинского округа Станислав Каторов. 
К более масштабному, комплексному ремонту дорог в Ленинском округе приступят к концу апреля. В 2024 году в рамках первой волны ремонта обновят 16 автодорог, в рамках второй – 9.  – В 2024 году проведем текущий ремонт 25 участков, на состояние которых больше всего обращали внимание жители Ленинского округа на протяжении всего прошлого года. На эти цели выделено почти 200 млн рублей из регионального и местного бюджетов,  – сказал Станислав Каторов. В ходе ремонта дорожники не только обновят асфальт, но также заменят бордюры, нанесут дорожную разметку, обустроят коммунальные колодцы и проведут другие работы. Список участков, подлежащих ремонту, включает в себя адреса в Видном, Жабкине, Дроздове, Развилке, Малом Видном, Дыдылдине, Слободе, Калиновке, Белеутове и других населенных пунктах округа.

Читайте также:

ЗЕЛЕНЫЙ ОКРУГ

Более пяти тысяч саженцев  лиственных и хвойных деревьев высадят до 19 мая на территории Ленинского округа 27...

26.04.2024 16:40

ВСТРЕЧАЕМ ПЕРВОМАЙ ЯРКО

Порядка 150 тысяч цветов будет высажено в этом сезоне в Ленинском городском округе. Завершается месяц чистоты...

26.04.2024 16:30

Мособлдума предоставила участникам СВО и членам их семей право на бесплатное представление их интересов в суде

Мособлдума в ходе 83-го заседания внесла изменения в закон  «О предоставлении бесплатной юридической помощи...

26.04.2024 10:31

ВДОХНОВИТЬ И НАПРАВИТЬ

В Ленинском округе впервые прошел «Недетский форум».  В фойе кинотеатра «Искра» Ленинского городского...

26.04.2024 09:35