Есть такая традиция

Просмотры: 5659


Первые паспорта торжественно вручили юным жителям Ленинского округа.
В непростое для нашей страны время особенно важно объединение всех ее граждан, и прежде всего молодежи, за которой будущее России. Вот почему так необходимо беречь традиции, пробуждающие чувства патриотизма и гражданственности, ответственности за судьбу государства.  Одна из таких традиций – торжественное вручение первого паспорта – прочно устоялась в Ленинском городском округе. 25 марта в конференц-зале администрации свой главный документ получили шестеро юных граждан Российской Федерации.
Четырнадцатилетие – символическая черта, переступая которую, вчерашние дети открывают новую главу своей жизни. Это возраст взросления, время новых планов и начинаний, поиска жизненного пути. Важно, чтобы этот путь был выбран верно и эти ребята желали реализовать себя здесь – в стране больших возможностей, направить свой потенциал на развитие малой и большой Родины. Получая в этот день первый паспорт, каждый подросток испытывал радостное волнение. В торжественной обстановке глава Ленинского городского округа Станислав Каторов, вручил главный документ новоиспеченным гражданам России: Марии Абрамовой, Ивану Гарпиничу, Анастасии Корольковой, Полине Леонтьевой, Александре Плотниковой и Матвею Сухову, обратившись к юношам и девушкам со словами поздравлений и напутствий: – Получить паспорт гражданина Российской Федерации – это не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из вас. Во все времена было почетно носить звание гражданина России. И сегодня, получая этот важный документ, вы должны осознавать, что за словом «гражданин» стоят определенные обязанности, которые, я надеюсь, вы будете достойно выполнять: хорошо учиться, быть активными, ставить перед собой высокие цели. В ходе церемонии ребята также получили памятные подарки с символикой Ленинского городского округа. Поздравить школьников со знаменательным событием захотели их родители и близкие. Анастасия Королькова, ученица Видновского художественно-технического лицея, пришла на торжество вместе с мамой и двумя младшими братьями: для всей семьи этот день – настоящий праздник.
– Для меня, как мамы, это волнительное и важное событие, потому что я понимаю все те перемены, которые ждут моего ребенка, – признается Юлия Королькова. – Мне очень приятно, что сегодня у нас есть такая традиция и ребята торжественно получают паспорта из рук главы муниципалитета. Надеюсь, что моя дочь надолго запомнит день, с которого начинается новый этап жизни. С этого дня подростки могут официально работать и получать зарплату, участвовать в волонтерской деятельности, вступать в общественные организации. Школьники могут самостоятельно зарегистрироваться на портале госуслуг и оформить «Пушкинскую карту», открывающую дверь в увлекательный мир культуры и искусства.  Александра Плотникова, ученица Видновской СОШ №10: – В будущем я мечтаю стать графическим дизайнером и рада, что уже сейчас могу попробовать себя в этой профессии. Вместе с паспортом мне вручили подарки и цветы. Большое спасибо! Валентина ПОРФИРЬЕВА Фото Валентины Кулешовой

Читайте также:

БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ

На встречу с главой Ленинского городского округа Станиславом Каторовым, которая состоялась в Доме культуры...

27.04.2024 09:32

НАСТРОЙ НА РАЗВИТИЕ

В Южной промышленной зоне города Видное Ленинского городского округа вблизи деревни Пуговичино расположен...

27.04.2024 08:42

ЗЕЛЕНЫЙ ОКРУГ

Более пяти тысяч саженцев  лиственных и хвойных деревьев высадят до 19 мая на территории Ленинского округа 27...

26.04.2024 16:40

ВСТРЕЧАЕМ ПЕРВОМАЙ ЯРКО

Порядка 150 тысяч цветов будет высажено в этом сезоне в Ленинском городском округе. Завершается месяц чистоты...

26.04.2024 16:30