Ветеран Великой Отечественной войны Борис Канельский проголосовал на выборах Губернатора Подмосковья

Просмотры: 6350


В Ленинском округе растет явка на участках — жители голосуют за кандидата в Губернаторы региона. На момент 15 часов явка в Подмосковье составила 2 849 645 человек — это 50,78% от общего числа избирателей.

Участок №1304 в Видном посетил ветеран-фронтовик, 94 летний житель Борис Харитонович Канельский, участник Великой Отечественной войны. Борис Харитонович -один из немногих еще здравствующих участников непосредственных боевых действий, имеющих боевые награды начал воевать в 1941 году. А закончил войну в Берлине, оставив на Рейхстаге свой автограф!

Канельский, живший до недавнего времени в Донецке, пережил вооруженный конфликт, произошедший на востоке Украины. Ветеран вынужден был покинуть Донецк и переехать в Видное. Тут он активно занимается общественной жизнью, посещает школы и беседует с подростками, ищет однополчан и общается с ними в Совете ветеранов.

Борис Канельский обратился в отделение «Единой России», для помощи и транспортировки до избирательного участка. Активисты МГЕР помогли ветерану и исполнили его желание. Гражданский долг исполнен.

«Важно, чтобы каждый наш житель пришел на участок и отдал свой голос за достойного, кто готов двигать область только вперед к новым успехам, добиваться всего, чтобы жизнь жителей стала положительной. Я на участке и хочу чтобы каждый из вас посетил их и успел отдать свой голос, от этого многое зависит», — сказал ветеран Борис Канельский.

Добавим, что работа 72 участковых избирательных комиссий будет завершена сегодня в 20:00.

Читайте также:

ВДОХНОВИТЬ И НАПРАВИТЬ

В Ленинском округе впервые прошел «Недетский форум».  В фойе кинотеатра «Искра» Ленинского городского...

26.04.2024 09:35

РАБОТЫ ИДУТ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ

Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил ход строительства школы и поликлиники рядом с Видным....

26.04.2024 09:22

ГОЛУБИ В НЕБЕ — МИР НА ЗЕМЛЕ

На первомайских открытках, которые мы  посылали друг другу в советские времена, был изображен голубь. А...

26.04.2024 09:00

ЗА ПЕРВЫМ ПАСПОРТОМ

Последняя апрельская неделя началась с праздника для шестерых юных жителей Ленинского городского округа: в...

26.04.2024 08:47